• Ср. Апр 24th, 2024

«На защите Отечества» — серия семинаров в Саратовской области

Аватар

Автор:ФНКАкурдовРФ

Окт 17, 2021

В рамках проекта «Огонь и жизнь: вместе сквозь века» Федеральная национально-культурная автономия курдов Российской Федерации начала проведение серии семинаров на территории включенных в календарный план субъектов Российской Федерации.

Первым субъектом, где был организован семинар для представителей курдской молодёжи стала Саратовская область. 16 октября 2021 года в городе Саратове семинар на тему «На защите Отечества» провели сопредседатель ФНКА курдов РФ Фархат Абдурахманович Патиев и руководитель Комитета по делам молодёжи ФНКА курдов РФ Рустам Тамои. На семинаре, который прошёл также в городе Ершове Саратовской области его участникам были представлены доклады о курдах — героях Великой Отечественной войны, о вкладе представителей курдской национальности в Победу над фашизмом.

17 октября на эту же тему был проведен семинар в городе Ершове Саратовской области. Жители г. Ершова и Ершовского муниципального района по итогам семинара узнали, что среди курдов не один, а три героя Советского Союза: Сиабандов Саманд Алиевич (урож. Армянской ССР), Мустафаев Бакыр Дурсунович (урож. Грузинской ССР) и Вердиев Аваз Гашим-оглы (урож. Азербайджанской ССР).

О подвигах и национальных особенностях черты характера курдов рассказал сопредседатель ФНКА курдов РФ Фархат Абдурахманович Патиев, участникам семинара были заданы вопросы по рассмотренной теме и каждый слушатель попытался ответить на них, удачно справившись с поставленной задачей.

Всего в семинарских занятиях приняли участие более 40 человек.

Короткая ссылка: https://old.fnkakurd.ru/EZ4um
Visit Us On InstagramVisit Us On Youtube