• Пт. Апр 26th, 2024

Уроки курдского языка. Программа «Агир у Жиан»

Аватар

Автор:ФНКАкурдовРФ

Авг 9, 2021

В рамках программы «Агир у Жиан» участникам молодежного лагеря преподавали уроки курдского языка предназначенные, в первую очередь, для молодого поколения курдов, а также русских ребят и девушек, которым интересен этот красивый и древний язык.

На занятиях курдского языка участники программы получили базовые знания о родном языке: его истории; лингвистических, фонетических, лексических и морфологических особенностях в сравнении с другими языками, включая русский. Языковая практика в виде групповых и парных упражнений, применяемая в современных методах изучения языков, помогла всесторонне познакомиться с курдским языком. 

В рамках обучающей программы все участники познакомились с живой фольклорной традицией курдского народа-национальным танцем говэндом. Соприкоснулись с особенностями техники движений, узнали интересные факты об истории танца. Занятия сочетали и теоретическую часть и практическую. На примере четырёх видов говэнда были продемонстрированы отличительные черты ритма танца и его характерности. 

Короткая ссылка: https://old.fnkakurd.ru/V7oaK
Visit Us On InstagramVisit Us On Youtube