• Чт. Апр 18th, 2024

Руководитель Ассоциации молодежных этнокультурных объединений УГГУ принял участие в обсуждении реализации «Стратегии государственной национальной политики»

Аватар

Автор:ФНКАкурдовРФ

Май 29, 2017

Председатель регионального отделения Всероссийского межнационального союза молодёжи, руководитель Ассоциации молодежных этнокультурных объединений УГГУ Назим Гасанов принял участие в семинаре-совещании «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов РФ, находящихся в пределах УрФО, по реализации «Стратегии государственной национальной политики РФ до 2025 года».

Встреча проходила в Кургане под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалама Магомедова. В совещании участвовали полпред Президента РФ в УрФО Игорь Холманских, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, заместитель директора Института экологии и антропологии РАН Владимир Зорин, начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО Юрий Турыгин, заместитель Федерального агентства по делам национальностей Андрей Меженько, а также главы уральских регионов, руководитель национальных организаций и др.

Эксперты признали, что сегодня особенно важно грамотно выстраивать работу в области гармонизации отношений между представителями разных этносов.

Магомедсалам Магомедов отметил, что более 70% уральцев считают межнациональные отношения позитивными, при этом 16 % не исключают вероятности конфликтов и дают низкую оценку деятельности в этой сфере органов исполнительной власти. Наиболее чувствительной темой остается миграционная ситуация. Но Магомедсалам Магомедов подчеркнул, что власти не оставляют вопрос без внимания, в настоящее время идет разработка федерального закона по адаптации мигрантов в России.

«Сохраняется ряд угроз, в том числе и внешних. Присутствует террористическая угроза, на Россию пытаются влиять извне. Поэтому профилактика экстремизма, продвижение традиционных ценностей должны оставаться в приоритете вашей работы», – обратился заместитель руководителя Администрации Президента к участникам совещания.

В ходе семинара спикеры обсудили также вопросы повышении уровня ответственности и задачи органов власти при реализации «Стратегии», государственной поддержки национально-культурных общественных объединений, реализующих социально значимые проекты, направленные на сохранение языка, культуры и традиций народов РФ, и поделились опытом субъектов УрФО по формированию эффективной модели социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов с учетом приоритетов социально-экономического развития.

источник http://pressa.ursmu.ru

Короткая ссылка: https://old.fnkakurd.ru/wZ5bK
Visit Us On InstagramVisit Us On Youtube