• Вс. Апр 28th, 2024

Жизнь — это одно мгновение

Аватар

Автор:ФНКАкурдовРФ

Апр 28, 2017

Сегодня грустный праздник. Сегодня день рождения ныне покойного Мераба Джимоевича Шамоева.

Жизнь любого человека как одно мгновение, особенно, когда она обрывается так быстро, несвоевременно. Сегодня хочется вспомнить о Мераби как о друге, товарище, теплом и искреннем человеке, который любим  своими родными, близкими, друзьями, соратниками и знакомыми.

Жизненный путь Мераби Шамоева похож пламя огня, который так символичен для курдов. Мераб Джимоевич Шамоев родился 28 апреля 1959 года в г. Тбилиси в Грузии. Отслужил в рядах Советской Армии, а после поступил в Тбилисский государственный университет на юридический факультет. Он кончил университет по специальности «Правоведение».
На протяжении почти 10 лет проработал на различных должностях в Верховном Суде Грузинской ССР. После развала Советского Союза Мераб Джимоевич, вооруженный идеями национального лидера Абдуллы Оджалана, всецело посвятил себя курдскому национально – освободительному движению, Рабочей партии Курдистана и освобождению Курдистана.
В 1994 г. на Учредительной конференции в городе Москве был избран председателем Международного союза курдских общественных объединений. В 1996 г. был избран вице-президентом Союза диаспор Российской Федерации. С 2000 по 2008 гг. входил в Экспертный Совет Комитета по делам национальностей Государственной думы Российской Федерации. С 2002 по 2006 гг. являлся членом коллегии адвокатов Межтерриториальной коллегии адвокатов «Межрегион».
С 2006 года и до последних своих дней он работал в V Московской коллегии адвокатов города Москвы.

Замечательный человек, великолепный профессионал, патриот курдского народа… Именно таких великолепных людей жизнь забирает не спрашивая, быстро, внезапно… Его жизнь на самом деле похожа на огонь: такой яркий, когда освещает путь другим, такой жаркий как его сердце, такой всегда пылающий, не угасающий до последнего, таким Мераби был в своей работе, жизни…

Весть о смерти Мераба Шамоева, друга, товарища, близкого всем человека  стала страшным ударом. Золотой человек, каких мало! Мы будем помнить о нем всегда! Сегодня все, кто знал Мераба Джимоевича, скорбят о нем и вспоминают в его день рождения самыми теплыми, добрыми словами. У него был яркий ум, железная воля, честность и справедливость. Нам повезло работать с таким другом и коллегой! Как за многое мы хотим выразить ему нашу благодарность.

Жизнь Мераба Шамоева стала одним мгновением для Бытия, но ярким и восхитительно длинным стал его жизненный путь  для нас всех.

Короткая ссылка: https://old.fnkakurd.ru/XeCMF
Visit Us On InstagramVisit Us On Youtube