• Чт. Апр 25th, 2024

Сопредседатель ФНКА курдов РФ принял участие в слушаниях в Общественной палате

Аватар

Автор:FnkaKURD

Июл 15, 2015

16 июля 2015 года в Общественной палате Российской Федерации прошли слушания «О противодействии деятельности „Исламского государства“ на территории Российской Федерации». Организатором мероприятия выступила Комиссия по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Общественной палаты РФ.

Участники слушаний обсудили меры по консолидации усилий органов государственной власти, гражданского общества, экспертного сообщества, направленных на противодействие деятельности ИГ и его филиалов в Российской Федерации.

Модератором слушаний выступила председатель Комиссия по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Общественной палаты РФ Елена Сутормина.

В мероприятии приняли участие: Председатель Синодального отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин; член Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений муфтий Крганов Альбир Рифкатович ; президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский, старший научный сотрудник сектора исследований межнациональных и религиозных проблем Центра гуманитарных исследований РИСИ Галина Хизриева, заместитель директора Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России Владимир Андреев, сопредседатель совета Федеральной национально-культурной автономии курдов Российской Федерации Фархат Патиев, заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов, чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Саудовской Аравии в 2000-2005 гг. Андрей Бакланов, член Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Альбир Крганов, член Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Сергей Ряховский, начальник отдела национальных проектов МИА «Россия сегодня» Радик Амиров, вице-президент Некоммерческой организации Ассоциация «Социальная сфера России» при РСПП Юрий Бесков, председатель совета Общероссийской общественной организации «Российский общественный институт избирательного права» Игорь Борисов, председатель Российского конгресса народов Кавказа Алий Тоторкулов, а также Павел Караулов, отец Варвары Карауловой, подвергшейся влиянию вербовщиков.

Рекомендации, принятые по итогам слушаний, направлены в Совет Федерации и Государственную Думу, представителям ведомств и в другие заинтересованные организации.

Подготовлен по материалам:

https://oprf.ru/ru/press/conference/1733

http://www.sinfo-mp.ru/14072015.html

Слушания в Общественной Палате РФ на тему «О противодействии деятельности «Исламского Государства» на территории Российской Федерации»

Короткая ссылка: https://old.fnkakurd.ru/OfpJo
Visit Us On InstagramVisit Us On Youtube